Ростест
en
+74951298625
(495) 150 70 00

Спортивная обувь теперь покрывается техническим регламентом?

- Спортивная обувь теперь покрывается техническим регламентом? 

 

-  Согласно положениям статьи 1 действующей на июль 2021 года редакции ТР ТС 007/2011 “О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков”, данный технический регламент не распространяется на спортивные изделия. Проект изменений в ТР ТС 007/2011 содержит изменения в части области применения ТР ТС 007/2011, согласно которым спортивная обувь для детей относится к объектам области применения ТР ТС 007/2011.

На июль 2021 г. обсуждаемые в рамках вебинара изменения в ТР ТС 007/2011 не утверждены.