Ростест
en
+74951298625
(495) 150 70 00

Если продукт представляет собой смесь ферментных препаратов, которые являются ТВС, то как формировать наименование?

– Если продукт представляет собой смесь ферментных препаратов, которые являются ТВС, то как формировать наименование? (Автор предпочел остаться неизвестным)

 

– В соответствии с ТР ТС 029/2012, статья 9, установлены требования к наименованию технологических вспомогательных средств:

– наименование технологических(-ого) вспомогательных(-ого) средств(-а) должно содержать слова “технологическое вспомогательное средство” и наименование технологического(-их) вспомогательного(-ых) средства (средств) в соответствии с требованиями приложений 21–27 к ТР ТС 029/2012;

– маркировка ферментных препаратов дополнительно должна содержать указание вида(-ов) активности фермента(-ов), вида(-ов) микроорганизма(-ов)-продуцента(-ов), источника происхождения.

Регламентом не установлено, как формировать наименования для смеси ферментов.