Ростест
en
+74951298625
(495) 150 70 00

Знак ИСО 22000 мы не должны указывать на маркировке?

– Знак ИСО 22000 мы не должны указывать на маркировке? (Юлия Лосева, ООО “СИРИУС”)

 

– ГОСТ Р ИСО/МЭК 17030-2007 (ISO/IEC 17030:2003) “Общие требования к знакам соответствия при оценке, проводимой третьей стороной”, п. 5.4: “знаки, относящиеся к системе менеджмента качества, не должны быть нанесены на продукцию, ее упаковку или любым другим способом, который может интерпретироваться как обозначение соответствия продукции”.