Ростест
en
+74951298625
(495) 150 70 00

Верно ли, что ограничение в использовании единого знака обращения на рынке ЕАЭС касается только продукции, выпущенной по вновь регистрируемым в период с 21.03.2022 по 01.09.2022 с “особенностями”..

– Верно ли, что ограничение в использовании единого знака обращения на рынке ЕАЭС касается только продукции, выпущенной по вновь регистрируемым в период с 21.03.2022 по 01.09.2022 с “особенностями” декларациям по порядку, изложенному в п. 6 приложения № 18? (Екатерина Лучкина, исполнительный директор Национального Союза Мясопереработчиков)

 

– Продукция, на которую зарегистрированы декларации в соответствии с п. 6 приложения № 18 постановления Правительства РФ № 353, не маркируется знаками обращения ЕАС и СТР, так как процедуры оценки соответствия, установленные техническими регламентами, решениями ЕЭК, национальным законодательством, в отношении указанной продукции не проведены.