Ростест
en
+74951298625
(495) 150 70 00

Распространяются ли на продукцию, выпущенную по продленным декларациям, действия положений № 184-ФЗ о возможности обращения до истечения срока годности?

– Распространяются ли на продукцию, выпущенную по продленным декларациям, действия положений № 184-ФЗ о возможности обращения до истечения срока годности? (Екатерина Лучкина, исполнительный директор Национального Союза Мясопереработчиков)

 

– Постановление Правительства РФ № 353 также не предоставляет права реализации продукции до окончания ее срока годности/эксплуатации, если продукция выпущена в обращение в период продленного срока действия сертификатов и деклараций.

Также п. 3 приложения № 18 указывает на то, что производство и (или) выпуск в обращение на территории Российской Федерации продукции, в отношении которой выданы (приняты) указанные документы об оценке соответствия, допускаются только до истечения срока действия таких документов с учетом его продления.