Ростест
en
+74951298625
(495) 150 70 00

Почему в кремах состав продукта пишется не на русском языке?

– Почему в кремах состав продукта пишется не на русском языке? (Автор предпочел остаться неизвестным)

 

– Данный вопрос был озвучен в рамках вебинара. Согласно п. 9.3 ст. 5 ТР ТС 009/2011, список ингредиентов может быть представлен либо на государственном(-ых) или официальном языке(-ах) государств – членов ТС, в которых осуществляется реализация парфюмерно-косметической продукции, либо в соответствии с международной номенклатурой косметических ингредиентов (INCI) с использованием букв латинского алфавита. Указание состава в соответствии с номенклатурой INCI с использованием букв латинского алфавита не является нарушением.