Ростест
en
+74951298625
(495) 150 70 00

Для ввоза оборудования в целях проведения испытаний утверждения типа средств измерений (внесения средств измерений в реестр РФ) также можно будет ввезти образцы на основании договора (или письма) с испытательной лабораторией?

 – Для ввоза оборудования в целях проведения испытаний утверждения типа средств измерений (внесения средств измерений в реестр РФ) также можно будет ввезти образцы на основании договора (или письма) с испытательной лабораторией?

 

– В соответствии с пп. “б” п. 6 Порядка ввоза, утвержденного решением Совета ЕЭК от 12.11.2021 № 130, соблюдение мер технического регулирования не требуется при ввозе образцов (проб) продукции, которые ввозятся (ввезены) для проведения межлабораторных сравнительных испытаний (межлабораторных сличений), поверки или калибровки средств измерений, сличения эталонов, при условии наличия у декларанта договора о проведении межлабораторных сравнительных испытаний (межлабораторных сличений), поверки или калибровки средств измерений, сличения эталонов, подтверждающего необходимое для этих целей количество ввезенных образцов (проб) продукции.