Ростест
en
+74951298625
(495) 150 70 00

Если в ТР ТС 022/2011 нет требований к указанию импортера на транспортной упаковке, то в чем риски?

– Если в ТР ТС 022/2011 нет требований к указанию импортера на транспортной упаковке, то в чем риски? (Автор предпочел остаться неизвестным)

 

– Наименование и местонахождение организации-импортера требуется указывать, согласно п. 7 ч. 4.1 ст. 4 ТР ТС 022/2011, на потребительской упаковке, требования по указанию импортера на транспортной упаковке не предусмотрено ТР ТС 022/2011. На маркировке пищевой продукции, помещенной в транспортную упаковку, могут быть указаны дополнительные сведения, в том числе импортер.

Таким образом, указание импортера на транспортной этикетке является решением заявителя. Однако в совокупности с п. 7 ч. 4.8 рекомендуем для минимизации рисков указывать импортера и на транспортной упаковке.