Ростест
telegram icon youtube icon
+74951298625
(495) 150 70 00

Допускается ли при сертификации по схеме 1с заявить ассортимент более того, что ввезен по “временной” ДС, при условии что типовой образец имеется во ввезенной партии?

ПП РФ № 353 позволяет оптимизировать процесс ввоза образцов, предоставляя возможность проведения отбора из партии продукции, ввезенной по декларации “с особенностями”. Первоначально регистрируется заявка на сертификацию с определенным ассортиментным перечнем, он может быть шире относительно того, который будет указан в декларации по п. 6. При этом обязательным условием должно быть наличие в партии продукции, ввезенной по декларации “с особенностями”, типового образца для целей сертификации, который был определен экспертом органа по сертификации на стадии проработки заявки. Обращаем внимание, что именно орган по сертификации определяет типовой образец (образцы) для проведения оценки соответствия.