Ростест
en
+74951298625
(495) 150 70 00

Должна ли определяться гигроскопичность для купальных изделий для детей до 1 года? Они все синтетические и испытания не пройдут...

- Должна ли определяться гигроскопичность для купальных изделий для детей до 1 года? Они все синтетические и испытания не пройдут.

К вопросу про слюнявчики: текстиль или трикотаж – хлопковые.

Купальные = бельевые?

 

- Согласно пункту 1 статьи 5 “О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков”, к одежде и изделиям 1-го слоя относятся изделия, имеющие непосредственный контакт с кожей пользователя, такие как нательное и постельное белье, корсетные и купальные изделия, головные уборы (летние), чулочно-носочные изделия, платки носовые и головные и другие аналогичные изделия. Таким образом, купальные изделия относятся к изделиям 1-го слоя.

Пунктом 2 статьи 5 ТР ТС 007/2011 установлено обязательное требование по гигроскопичности для изделий 1-го слоя, а именно гигроскопичность не менее 14 %. Таким образом, купальные изделия для детей до одного года должны быть изготовлены из материалов, обеспечивающих гигроскопичность не менее 14 %.